МБДОУ "Детский сад №325"
    г.Н.Новгород, ул. Сухопутная, д.4
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    858 м2

МБДОУ "Детский сад №325"
    Г.Н.Новгород, улица Сухопутная, д.4
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    858 м2

Библиотека МБДОУ "Детский сад №325"
    г.Н.Новгород, ул. Сухопутная, д.4
    Количество мест:
    14 м2

Спортивный зал МБДОУ "Детский сад №325"
    г.Н.Новгород, ул.Сухопутная, д.4
    Описание:
    Предназначен для организации физкультурных занятий, спортивных развлечений и соревнований. В том числе частично приспособленный для использования разными категориями инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В зале имеется полное спортивное оборудование в соответсвии с образовательной программой ДОУ.
    65 м2

Физкультурная площадка
    603076, г.Н.Новгород, улица Сухопутная, д. 4
    Описание:
    Предназначена для проведения физкультурных занятий на свежем воздухе, спортивных развлечений, праздничных мероприятий. в том числе частично приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Оборудование: спортивные комплексы для лазания, подлезания, лабиринт, гимнастическая стенка, яма с песком для прыжков, бумы, переносные футбольные ворота, волейбольная сетка, баскетбольные стойки с кольцами и др.
    156 м2

Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья учреждение не посещают.
    Состояние доступности МБДОУ "Детский сад № "325" для лиц с ограниченными возможностями здоровья в настоящий момент оценивается как доступное (частично), избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное (с дополнительной помощью).
    При входе на территорию учреждения установлена тактильная табличка со шрифтом Брайля, у входа на территорию и в здание МБДОУ установлена кнопка вызова персонала для оказания помощи инвалидам и лицам с ОВЗ.
    При входе в здание и в непосредственно в здании на лестничные ступени нанесена противоскользящая лента и отражающая лента. Определено место для собаки -поводыря

О специальных условиях охраны здоровья

Охрана здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, при осуществлении деятельности по воспитанию, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в ДОУ осуществляется в соответствии с СанПин 2.4.1.3049 - 13 и законодательством РФ.
    Вся воспитательно - образовательная деятельность строится строго в соответствии с Режимом дня.
    Для реализации задач по охране здоровья воспитанников, в ДОУ проводятся такие мероприятия как: вакцинация, профилактические смотры, соблюдение санитарно-гигиенических норм, питьевого режима, организация физкультурно-оздоровительных мероприятий. Разработана система закаливающих мероприятий в холодный период времени и в летний период.

С целью создания оптимальных здоровьесберегающих условий в ДОУ для детей дошкольного возраста, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, формирования устойчивой мотивации и потребности в сохранении своего здоровья и здоровья окружающих людей, в ДОУ разработана программа по сохранению здоровья "Здоровое детство".
    Ежегодно разрабатывается план мероприятий по снижению заболеваемости в ДОУ.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ оказывается на основании договора с ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника № 32 Ленинского района".
    Медицинский кабинет оснащен полностью оборудованием. Имеется: весы, ростомер, тонометр, шкафы для медикаментов, столики для вакцинации и др.

В ДОУ имеется группа оздоровительной направленности для детей с туберкулезной интоксикацией, предназначенная для воспитанников, имеющих контакты с больным туберкулезом, виражные, тубинфицированные дети, а также ослабленные и часто болеющие. Для таких детей в ДОУ разработан Комплекс профилактических и оздоровительных мероприятий.

Для обеспечения охраны жизни и здоровья воспитанников и взрослых заключены договора с ведомственной охраной, на обслуживание АПС, на обслуживание ПАК "Стрелец - мониторинг". Модернизирована система оповещения в учреждении, срабатывающая при нестандартных ситуациях. Во избежание проникновения посторонних лиц на территорию учреждения - установлена система ограниченного доступа на территорию учреждения; в учреждение - установлена система домофонов в каждой возрастной группе. По периметру учреждения установлено 4 видео камеры. В ночное время и в выходные дни охрану учреждения осуществляет сторож.

• ОСНАЩЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА (PDF; 99.52 Кб )
  • План мероприятий по снижению заболеваемости в ДОУ на 2019-2020 г.г. (PDF; 595.39 Кб )
  • Программа по сохранению здоровья воспитанников "Здоровое детство" (PDF; 795.47 Кб )

Имеется доступ обущающихся к информационным системам и сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, имеется у административных и педагогических работников
    Провайдер: ПАО "Ростелеком"
    количество точек, подключенных к сети "Интернет": 1
    Наличие сервера: да
    Наличие локальной сети: нет
    Скорость "Интернет" до 20 Мбит/с
    Количество автоматизированных рабочих мест 12

Интернет-журнал для педагогов "Планета детства"
    Современное дошкольное образование: теория и практика
    Сайт для педагогов и родителей "Детский сад"

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на данный момент в МБДОУ не имеется.

Полебенцева Анна Александровна

Документы образовательной организации